Home Turniere
Turniere

 

Turnier in St. Anna 14.07.2018

SV St. Anna: 7. Platz

Mannschaft: Baumgartner Klaus, Glatz Andreas, Kreuzer Manuel, Kreuzer Markus, Kreuzriegler Andreas, Langfeld Hubert, Langfeld Simon, Steinkellner Harald, Steinkellner Wolfgang 

 

Kleinfeldturnier in Obdach 07.07.2018

SV St. Anna: 4. Platz 

Mannschaft: Glatz Andreas, Kreuzer Christoph, Kreuzer Dominik, Kreuzer Kevin, Langfeld Simon, Leitner Alexander, Maier Andreas, Steinkellner Harald, Teggan Roland

 

Kleinfeldturnier in Waldneukirchen 23.06.2018

SV St. Anna: 9. Platz

Mannschaft: Bauer Georg, Kreuzer Christoph, Kreuzer Dominik, Kreuzer Kevin, Kreuzer Markus, Kreuzriegler Andreas, Steinkellner Wolfgang, Teggan Roland 

 

Turnier in St. Anna 09.07.2016

 SV St. Anna I: 3. Platz

Mannschaft: Kreuzer Christoph, Kreuzer Dominik, Kreuzer Kevin, Kreuzer Manuel, Kreuzer Markus, Maier Andreas, Moitzi Stefan, Steinkellner Wolfgang, Teggan Roland

SV St. Anna II: 7. Platz

Mannschaft:  Estfeller Patrick, Gressl Klaus, Gruber Daniel, Langfeld Hubert, Langfeld Martin, Moitzi Bernhard, Reiter Kevin, Staubmann Roland, Steinkellner Harald, Stoni Josef

 

Kleinfeldturnier in Obdach 25.06.2016

FC Esti/SV St. Anna II: 3. Platz

Mannschaft: Estfeller Manfred, Estfeller Patrick, Glatz Andreas, Kreuzer Christoph, Kreuzer Kevin, Kreuzer Markus 

SV St. Anna I: 9. Platz

Mannschaft: Bauer Georg, Baumgartner Markus, Gruber Daniel, Kreuzer Manuel, Langfeld Hubert, Reiter Kevin, Stoni Josef

 

Kleinfeldturnier in Waldneukirchen 18.06.2016

SV St. Anna I: 13. Platz

Mannschaft: Gruber Daniel, Kreuzer Christoph, Langfeld Hubert, Langfeld Martin, Reiter Kevin, Stoni Josef 

SV St. Anna II: 15. Platz

Mannschaft: Estfeller Patrick, Gressl Klaus, Kreuzer Markus, Schönhart Klaus, Steinkellner Harald

 

Kleinfeldturnier in Kathal 11.07.2015

SV St. Anna: Turniersieg

Mannschaft: Estfeller Manfred, Estfeller Patrick, Freigassner Peter, Kreuzer Christoph, Kreuzer Dominik, Kreuzer Markus, Moitzi Stefan, Schönhart Klaus, Steinkellner Harald, Zarfl Gerald

 

Turnier in St. Anna 04.07.2015

SV St. Anna: 6. Platz

Mannschaft: Estfeller Patrick, Freigassner Peter, Gruber Daniel, Kreuzer Christoph, Kreuzer Manuel, Kreuzer Markus, Langfeld Hubert, Moitzi Bernhard, Reiter Kevin, Staubmann Roland, Steinkellner Harald, Stoni Josef   

 

Kleinfeldturnier in Waldneukirchen 20.06.2015

SV St. Anna: 9. Platz

Mannschaft: Baumgartner Markus, Gruber Daniel, Kreuzer Manuel, Kreuzer Markus, Langfeld Hubert, Schönhart Klaus, Steinkellner Harald, Steinkellner Harald, Zarfl Gerald    

 

Kleinfeldturnier in Hitzendorf 18.04.2015

SV St. Anna: 6. Platz

Mannschaft: Bauer Georg, Bauer Gerhard, Freigassner Peter, Kreuzer Manuel, Kreuzer Markus, Langfeld Hubert, Steinkellner Harald, Steinkellner Harald, Zarfl Gerald    

 

Hallenturnier in Wolfsberg 28.02.2015

SV St. Anna: 4. Platz

Mannschaft: Glatz Andreas, Gruber Daniel, Kreuzer Christoph, Kreuzer Markus, Moitzi Bernhard, Moitzi Stefan, Steinkellner Harald, Stoni Josef, Zarfl Gerald   

 

Hallenturnier in Obdach 2015

SV St. Anna II: 11. Platz

SV St. Anna I:  12. Platz

 

Turnier in St. Anna 30.08.2014

SV St. Anna II: 5. Platz

SV St. Anna I:  7. Platz 

 

Kleinfeldturnier in Kathal 05.07.2014

SV St. Anna: 4. Platz

Mannschaft: Baumgartner Klaus, Estfeller Patrick, Gressl Klaus, Kreuzer Christoph, Kreuzer Markus, Langfeld Hubert, Moitzi Bernhard, Staubmann Roland, Steinkellner Harald   

 

Kleinfeldturnier in Obdach 28.06.2014

SV St. Anna II: 5. Platz

SV St. Anna I: 13. Platz

 

Hallenturnier in Wolfsberg 15.02.2014

SV St. Anna: 6. Platz

Mannschaft: Baumgartner Klaus, Freigassner Peter, Glatz Andreas, Kreuzer Christoph, Kreuzer Manuel, Kreuzer Markus, Langfeld Hubert, Moitzi Christian, Moitzi Stefan, Steinkellner Harald  

 

Hallenturnier in Judenburg 07.12.2013

SV St. Anna: 9. Platz

Mannschaft: Baumgartner Klaus, Estfeller Patrick, Gressl Klaus, Kreuzer Manuel, Langfeld Hubert, Moitzi Christian, Steinkellner Harald 

 

Turnier in St. Anna 13.07.2013

SV St. Anna: 5. Platz

Mannschaft: Sturm Christian, Baumgartner Klaus, Steinkellner Harald, Kreuzer Markus, Glatz Andreas, Estfeller Patrick, Kreuzer Christoph, Kreuzer Manuel, Baumgartner Markus, Freigassner Peter, Grünanger Christoph

 

Kleinfeldturnier in Obdach 22.06.2013

SV St. Anna: 8. Platz

 

Hallenturnier in Wolfsberg 02.03.2013

SV St. Anna: 7. Platz 

Mannschaft: Sturm Christian, Baumgartner Klaus, Steinkellner Harald, Rabensteiner Siegi, Kreuzer Markus, Glatz Andreas, Koitz Andreas, Rössler Robert

  

Kleinfeldturnier in Obdach 23.06.2012

SV St. Anna: 7. Platz

Mannschaft: Langfeld Hubert, Langfeld Martin, Baumgartner Klaus, Baumgartner Markus, Steinkellner Harald, Bauer Gerhard, Gruber Daniel, Kreuzer Manuel, Kreuzer Markus

 

Hallenturnier in Wolfsberg 25.02.2012

SV St. Anna: 4. Platz

Mannschaft: Moitzi Christian, Baumgartner Klaus, Steinkellner Harald, Steinkellner Martin, Langfeld Hubert, Rabensteiner Michael, Rabensteiner Siegi

 

Hallenturnier in Obdach 2012

SV St. Anna: 8. Platz

Mannschaft: Freigassner Peter, Steinkellner Harald, Langfeld Martin, Langfeld Hubert, Schönhart Klaus

 

Turnier in St. Anna 16.07.2012

SV St. Anna: 3. Platz

Mannschaft: Kreuzer Reinhold, Freigassner Peter, Bauer Stefan, Baumgartner Klaus, Rössler Robert, Kreuzer Markus,Pabst David, Moitzi Stefan, Langfeld Hubert, Langfeld Martin

 

Kleinfeldturnier in Obdach 09.07.2011

SV St. Anna: 3. Platz

Mannschaft: Fischl Peter, Glatz Andreas, Bauer Gerhard, Kreuzer Markus, Steinkellner Harald, Baumgartner Markus, Freigassner Peter, Baumgartner Klaus

 

Hallenturnier in Wolfsberg 19.02.2011

SV St. Anna: Turniersieger

Mannschaft:  Moitzi Christian, Rabensteiner Michael, Koitz Andreas, Baumgartner Klaus, Kreuzer Markus, Steinkellner Harald, Pabst David

 

Turnier in St. Anna 17.07.2010

SV St. Anna: Turniersieger

Mannschaft: Bernhard Pletz, Martin Bauer, Stefan Bauer, Klaus Baumgartner, Markus Kreuzer, Peter Freigassner, Paul Freigassner, Stefan Moitzi, Michael Bauer

 

Hallenturnier in Wolfsberg 27.02.2010

SV St. Anna: 6. Platz

Mannschaft: Christian Moitzi, Gerald Zarfl, Gerhard Bauer, Markus Kreuzer, Stefan Bauer, Klaus Schönhart, Klaus Baumgartner

 

Hallenturnier in Obdach 16.01.2010

SV St. Anna: 4. Platz

Mannschaft: Klaus Baumgartner, Stefan Rabensteiner, Michael Rabensteiner, Andreas Koitz, Markus Kreuzer

 

Turnier in St. Anna 18.07.2009

SV St. Anna: Turniersieger

Mannschaft: Andreas Kreuzer, Robert Rössler, Stefan Bauer, Klaus Baumgartner, Markus Kreuzer, Peter Freigassner, Paul Freigassner, Stefan Moitzi, Michael Bauer

 

Turnier in Hetzendorf 11.07.2009

SV St. Anna: 5. Platz 

 

Kleinfeldturnier in Obdach 27.06.2009

SV St. Anna: 9. Platz

Mannschaft: Christian Sturm, Franz Moitzi, Paul Freigassner, Peter Freigassner, Klaus Baumgartner, Markus Köck, Markus Kreuzer, Christoph Köck 

 

Hallenturnier in Wolfsberg 28.02.2009

SV St. Anna: 3. Platz

Mannschaft: Christian Moitzi, Martin Bauer, Stefan Bauer, Paul Freigassner, Stefan Moitzi, Markus Köck, Klaus Baumgartner, Markus Kreuzer, Robert Rössler

 

Hallenturnier in Judenburg 21.02.2009

SV St. Anna: 5. Platz

Mannschaft: Christian Moitzi, Martin Bauer, Stefan Bauer, Robert Rössler, Markus Kreuzer, Klaus Baumgartner, Michael Bauer, Philipp Rieger

 

Hallenturnier in Obdach 10.01.2009

SV St. Anna Youngstars: 7. Platz

Mannschaft: Andreas Glatz, Markus Kreuzer, Christian Moitzi, Stefan Moitzi

SV St. Anna Routiniers: 8. Platz 

Mannschaft: Andreas Kreuzer, Reinhold Kreuzer, Walter Kreuzer, Siegi Rabensteiner, Urban Sattler

 

Hallenturnier in Judenburg 13.01.2008

SV St. Anna: 9. Platz

Mannschaft: Klaus Baumgartner, Paul Freigassner, Michael Bauer, Martin Bauer, Stefan Bauer, Stefan Moitzi, Christian Moitzi, Markus Köck

 

Turnier in Pusterwald 09.08.2008

SV St. Anna: Turniersieger

Pusterwald 2008

hinten von links: Markus Kreuzer, Stefan Bauer, Robert Rössler
vorne von links: Martin Bauer, Markus Köck, Christian Moitzi, Stefan Moitzi

 

Kleinfeldturnier in Obdach 28.06.2008

SV St. Anna: 3. Platz

Mannschaft: Klaus Baumgartner, Paul Freigassner, Markus Köck, Markus Kreuzer, Christian Moitzi, Stefan Moitzi,
Michael Rabensteiner, Urban Sattler

 

Turnier SV St. Anna 05.07.2008

SV St. Anna: 3. Platz

Mannschaft: Martin Bauer, Michael Bauer, Klaus Baumgartner, Paul Freigassner, Andreas Kreuzer, Markus Kreuzer,
Stefan Moitzi, Philipp Rieger, Robert Rössler, Franz Schlacher, Gerald Zarfl

 
Vielen Dank unserem Sponsor:
Banner